«Трактор» получил первое домашнее поражение в этом сезоне

Решающую шайбу «Йокерит» забросил за 5 минут до конца третьего периода.

Источник: Первый областной канал

Пруф-дайджест

Московский ЦСКА во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина на домашнем льду обыграл петербургский СКА со счетом 3:2. Победную шайбу за три минуты до конца третьего периода забросил Александр Радулов. 1

Россиянин Александр Овечкин вошел в историю Национальной хоккейной лиги как третий игрок, забросивший с начала карьеры в Лиге не менее 30 шайб в каждом из 11 сезонов. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» забросил свою 30 шайбу сезона во втором периоде домашнего матча с «Филадельфией Флайерз». 2

Воронежский хоккейный клуб «Буран» был оштрафован руководством Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на один миллион рублей за уход игроков в раздевалку на последней минуте матча «Русской Классики» с ТХК. За 46 секунд конца третьего периода при счете 1:0 в пользу ТХК хоккеисты «Бурана» забросили шайбу, которая была отменена. 3

Российский защитник «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрий Орлов забросил свою шестую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ. В середине третьего периода домашней игры против «Монреаль Канадиенс» при счете 4:1 в пользу гостей Орлов подхватил шайбу в средней зоне, обыграл двух соперников и с острого угла бросил в «девятку». 4