RSS
Сборная России обыграла команду Ганы

Сборная России провела второй контрольный матч под руководством Станислава Черчесова. Гол Федора Смолова принес нашей сборной победу над сборной Ганы с результатом 1:0.

Сборная России очень бодро начала встречу с одной из сильнейших команд Африки. Мяч практически не задерживался в середине поля. Активны были на флангах Юрий Жирков и Александр Самедов. Но до угроз воротам гостей дело долго не доходило. Первый же удар по воротам Адама Куараси последовал на 20-й минуте и обернулся голом.

Атаку начал наш вратарь Игорь Акинфеев, далеко выбросивший мяч рукой. Жирков перевел мяч направо Самедову, а тот сделал острую передачу в штрафную, где Федор пробил низом – 1:0. Так сборная России вышла вперед.

Постепенно преимущество российской сборной сошло на нет, а концовка первого тайма осталась за ганцами. Незадолго до перерыва гости создали три опасных момента у наших ворот. Удар Харрисон Аффула пришелся в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма опасно бил Фред Ачимпонг, мяч прошел рядом с о штангой. Затем наша сборная провела ряд опасных атак на ворота ганцев. Дважды мяч летел в пустые ворота, но защитники сборной Ганы становились на его пути. Концовка снова была за африканцами, которые доставили немало хлопот нашей обороне. Мог забить Кристан Атсу, но его удар с близкого расстояния парировал Акинфеев.

В итоге гол Смолова оказался единственным. Сборная России одержала свою первую победу под руководством Станислава Черчесова, а наш капитан Василий Березуцкий провел сотый матч в составе национальной команды.

Источник: Вести.Ru

Пруф-дайджест

Сборная России проводит свой третий матч на чемпионате мира по хоккею. Наша команда обыграла сборную Латвии с результатом 4:0. 1

Сборная Колумбии по футболу в матче за третье место обыграла команду США. Единственный гол на свой счет записал Карлос Бакка. 2

В борьбу вступили команды группы С. В Париже сборная Хорватии победила команду Турции 1:0. 3

Матчем в Уфе стартовал второй тур чемпионата России по футболу. «Уфа» принимала «Зенит» из Санкт-Петербурга. 4