RSS
Овечкин ударил Кросби клюшкой

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ударил форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби клюшкой в матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Инцидент произошел в третьем периоде. Кросби скорчился от боли и в злости отправился в подтрибунное помещение.

Источник: Лента.Ру

Пруф-дайджест

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин нанес травму канадскому нападающему «Филадельфия Флайерс» Шону Кутюрье в стартовом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. В середине второго периода Овечкин провел против Кутюрье силовой прием. 1

В Национальной хоккейной лиге состоялись два стартовых матча четвертьфинальных серий Кубка Стэнли. В Сан-Хосе местные «Шаркс» переиграли «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:2. 2

Россиянин Александр Овечкин вошел в историю Национальной хоккейной лиги как третий игрок, забросивший с начала карьеры в Лиге не менее 30 шайб в каждом из 11 сезонов. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» забросил свою 30 шайбу сезона во втором периоде домашнего матча с «Филадельфией Флайерз». 3

В Национальной хоккейной лиге стартовала четвертьфинальная серия Кубка Стэнли с участием клубов «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз». Столичные вышли вперед, победив в первом домашнем матче в ходе овертайма со счетом 4:3. 4