RSS

«Это лидеры, которые поведут за собой», — заявил форвард «Питтсбург Пингвинз»

Источник: ИТАР-ТАСС

Пруф-дайджест

В четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между клубами «Питтсбург Пингвинз» и «Вашингтон Кэпиталз» уверенно лидируют «пингвины», за которых играет Евгений Малкин. Накануне команда из Питтсбурга выиграла третий матч из четырех. 1

Шайба, заброшенная форвардом Александром Овечкиным в ворота «Питтсбург Пингвинс», помогла «Вашингтон Кэпиталс» победить и сократить отставание от «пингвинов» в четвертьфинале Кубка Стэнли (2:3). В случае поражения «Вашингтона» к сборной России на ЧМ могут присоединиться Овечкин, Кузнецов и Орлов. 2

Федерация хоккея России (ФХР) представила список из 16 «неприкасаемых» игроков национальной команды, которые примут участие в Кубке мира–2016. Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джэкетс»), Семен Варламов («Колорадо Эвеланш»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй Лайтнинг»). 3

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в четвертый раз в истории стали победителями самого престижного соревнования в североамериканском хоккее. 4